direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Es gibt keine deutsche Übersetzung dieser Webseite.

Group Members

For external calls (national) please dial 030 314 prior to the given phone number (++49 30 314 for international calls)

Name
Function
Phone
Room
E-Mail
Dr. Giorgio Caserta
Postdoc
22688
PC101
giorgio.caserta@tu-berlin.de
Dr. Stefan Frielingsdorf
Postdoc
25503
PC104
stefan.frielingsdorf@tu-berlin.de
Derya Kabova
Bachelor Student
25580
PC104
derya.kabova@campus.tu-berlin.de
Yasemin Kirimlioglu
Bachelor Student
25580
PC104
yase.kiri@gmail.com
Anna Kathrin Kwiatkowski
Doctoral Student
22688
PC101
a.kwiatkowski@tu-berlin.de
Dr. Lars Lauterbach
Postdoc
24899
PC112A
lars.lauterbach@tu-berlin.de
Dr. Oliver Lenz
Team Leader
25650
PC105
oliver.lenz@tu-berlin.de
Elisabeth Lettau
Doctoral Student
22688
PC101
elisabeth.lettau@tu-berlin.de
Janna Schoknecht
Technical Assistant
25580
PC104
janna.schoknecht@tu-berlin.de
Former Group Members and Visiting Scientists

Ammar Al-Shameri
Doctoral Student
ammar.fa.al-shameri@campus.tu-berlin.de
Dr. Ingmar Bürstel
Postdoctoral Scholar
ingmar_b@hotmail.com
Sven Hartmann
Doctoral Student
shartmann@bfs.de
Anna Marta Koczula
Master Student
anna.m.koczula@campus.tu-berlin.de
Hiroaki Matsuura
Visiting PhD Student
hiroaki.matsuura@riken.jp
Professor Anna Poladyan
Visiting Scientist (DAAD)
apoladyan@ysu.am
Janina Preissler
Doctoral Student
janina.p@online.de
Dr. Caspar Schäfer
Visiting Scientist
caspar_s@gmx.net
Dr. Holly Reeve
Guest Scientist
holly.reeve@chem.ox.ac.uk
Anne-Christine Schulz
Doctoral
Student
anne-christine.schulz@tu-berlin.de
Jin-Wook Song
Master Student
jin-wook.song@campus.tu-berlin.de

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang:

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe